Skip to content
Wettkampfsaison 2019

Wettkampfsaison 2019

Leuberg-Cup

Datum: Samstag 18. Mai
Ort: Oberstufenzentrum Zuckenriet
Infos: leubergcup-zuzwil.ch

  • 12.54   Gerätekombination
  • 13.48   Team-Aerobic
  • 14.36   Barren
  • 15.24   Schulstufenbarren
  • 18.24   Pendellauf 80m

Der Finalzeitplan wird im Anschluss an die Vorrunde bekannt gegeben.


Freiämtercup

Datum: Freitag 24. Mai
Ort: Mühlau
Infos: turnverband-freiamt.ch/freiaemtercup
Jugend:

  • 18.12   Geräteriege 2 GK
  • 18.18   Geräteriege 1 SSB
  • 18.42   Team Aerobic 1
  • 18.54   Team Aerobic 2

Aktive:

  • 18.06   Steinstossen                 Mühlau, Weitsprung-Anlage
  • 18.36   Steinheben                   Mühlau, Rasen
  • 20.06   Schulstufenbarren        Sins, Halle 1
  • 20.12   Barren                         Sins, Halle 3
  • 21.42   Team-Aerobic               Mühlau, Bühne
  • 21.48   Gerätekombination      Sins, Halle 3

Es stehen Shuttle-Busse für die Turner/innen zwischen Mühlau und Sins bereit


AARGAUER Meisterschaften Vereinsturnen Aktive

Datum: Samstag 1. Juni
Ort: Wettingen
Besammlung: 07:30 Uhr
Anreise: Privat-PW
Infos: aargauer-turnverband.ch -> Termine

  • 09:12   Gerätekombination
  • 10:24   Schulstufenbarren
  • 11:24   Team-Aerobic
  • 12:18   Barren

AARGAUER Meisterschaften Vereinsturnen Jugend

Datum: Sonntag 2. Juni
Ort: Wettingen
Besammlung: alte Post Merenschwand, Zeit wird noch bekannt gegeben
Infos: aargauer-turnverband.ch -> Termine

  • 10:36   Schulstufenbarren
  • 11:24   Team-Aerobic
  • 12:48   Gerätekombination
  • 13:54   Team-Aerobic

Turnfest Obfelden

Datum: Samstag 25. Mai, Einzelwettkampf
Ort
: Obfelden
Besammlung: individuell
Anreise: Privat-PW

  • 12.06   Aerobic Paar     Carole Kuhn und Sandra Strebel
  • 08.30   LA 6K               Sandro Käppeli, Elio Strebel

Eidg. Turnfest Aarau

Einzelwettkampf

Ort: Aarau
Besammlung: individuell
Anreise: Privat-PW/ÖV
Donnerstag 13. Juni

  • 08.40   Männer 6K       Ramon Andermatt, Julian Baumann, Jannis Fischer, Robin Fischer, Marvin Käppeli, Sandro Käppeli, Dominic Schneebeli, Elio Strebel, André Waltenspül

Freitag 14. Juni

  • 08.50   Aerobic Paar     Carole Kuhn und Sandra Strebel
  • 13.50   Frauen 4K         Ariane Wigger, Livia Wigger
  • 16.00   Turnw.             Olivia Kuhn,  Michael Meier,  Jannik Rey, Severin Rohrer, Jürg Röthlisberger, Patrick Waltisberg, Esther Raich, Fredy Klausner, Adrian Meier, Roman Strebel
  • 16.05   Turnw.             Nadja Beck, Nadine Rogenmoser

Samstag 15. Juni

  • 12.45   KUTU P6           Cédric Pfäffli

Sonntag 16. Juni

  • 09.40   GETU zu zweit  Jasmin Bucher und Melanie Rogenmoser, Rahel Rey und Melanie Koch-Etterli, Lea Müller und Ramona Räber

Jugend

Samstag 15. Juni

  • 10.18 Uhr Leichtathletik (PS), Geräteriege 2 (GK)
  • 11.42 Uhr Leichtathletik (WE)
  • 11.54 Uhr Geräteriege 1 (SSB)
  • 13.24 Uhr Leichtathletik (800), Team Aerobic 2
  • 13.30 Uhr Team Aerobic 1

Vereinswettkampf

Freitag 21. Juni
Ort: Aarau
Besammlung: 07.35 Uhr, alte Post Merenschwand
Anreise: ÖV
Infos: aarau2019.ch
1. Wettkampfteil

  • 10.24 BA (Barren)
  • 10.24 SSB (Schulstufenbarren)
  • 10.24 WE (Weitsprung)

2. Wettkampfteil

  • 12.24 GK (Gerätekombination)
  • 12.24 Rundbahn 800m
  • 12.36 TAe (Team-Aerobic)

3. Wettkampfteil

  • 13.42 STH (Steinheben)
  • 13.42 STS (Steinstossen)
  • 13.42 PS80 (Pendelstaffette)

Noch kein Kommentar, Füge deine Stimme unten hinzu!


Kommentar hinzufügen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.