Skip to content

Dorfturnier 2013

Ranglisten

[tabs] [tab title=“Volleyball“]

1. Gäge Gäge
2. Rösti esch s’Gröschti
3. ech mag eifach ned
4. Benzingütterli
5. Nimm en du
6. Oldies
7. Wäbstöbler
8. Halle Merenschwand
9. Heugadegümper
10. Schmetter-Ling
11. Hogeris
12. Big Flyers
13. Züger Selection
14. Rey-Team
15. LC Steinesel
16. Elternverein Merenschwand
17. Kovanis
18. s’Mattanders
19. Männerriege 1
20. Die Anderä
21. eis go neh
22. losers
23. in dubio pro reo
24. Mery-Güüger
25. Breitfeld
26. Ringströssler
27. Netzstörchler
28. Männerriege 2
29. Harry Hirsche
30. STV Beinwil
31. D‘ Chäser
32. Burgströssler
33. OH SRAM
34. HogerKicker
35. Aber…egal Proscht!!!
36. Urchigstyle
37. Bluemefäld
38. hesch en?
39. #instayoloswäggers
40. Züri-Aargau Torpedo

[/tab]
[tab title=“De schnellsti Merischwander“]
Schnellste Merischwander 2013: Schegg Leonardo

80m Knaben K1 98-99-00

Name Vorname Jahrgang
1. Schegg Leonardo 2000
2. Simon Pascal 1999
3. Pavlovic Darko 2000
4. Käppeli Mika 2000

80m Knaben K2 01-02

Name Vorname Jahrgang
1. Meier Robin 2002
2. Schegg Alejandro 2002
3. Käppeli Marvin 2002
4. Wigger Yannick 2001

60m Knaben K3 03-04

Name Vorname Jahrgang
1. Fischer Ivan 2003
2. Heggli Jan 2003
3. Fischer Jannis 2003
4. Ceccotti Alessandro 2003

60m Knaben K4 05-06

Name Vorname Jahrgang
1. Meier Levin 2005
2. Steiner Roman 2005
3. Stutz Davis 2005
4. Groll Janek 2006

60m Knaben K5 07-08

Name Vorname Jahrgang
1. Greter Jaro 2007
2. Züger Marc 2007
3. Groll Leonas 2008

[/tab]
[tab title=“Die schnellsti Merischwanderin“]
Schnellsti Merischwanderin 2013: Leuthard Marilin

80m Mädchen M1 98-99-00

Keine Teilnehmer!

80m Mädchen M2 01-02

Name Vorname Jahrgang
1. Leuthard Marilin 2001
2. Weber Martina 2002
3. Girarducci Gioia 2002
4. Fischer Sarina 2001

60m Mädchen M3 03-04

Name Vorname Jahrgang
1. Vollenweider Alina 2003
2. Burkard Linda 2003
3. Wigger Livia 2003
4. Wigger Ariane 2003

60m Mädchen M4 05-06

Name Vorname Jahrgang
1. Fischer Jasmin 2006
2. Meier Patrizia 2006
3. Vollenweider Olivia 2005
4. Fischer Celine 2005

60m Mädchen M5 07-08

Name Vorname Jahrgang
1. Käppeli Nora 2007
2. Niederer Melina 2007
3. Greter Lenia 2008
4. Meier Nora 2008

[/tab]
[tab title=“Schülerfussball“]

Kategorie Schüler A

1. Die wilden Kerle
2. Torlattenkiller
3. Torkiller
4. real madrid
5. Barcelona
6. Scooby-Doo
7. Die wilden „Franziska’s“

Kategorie Schüler B

1. RealBarca
2. die lusers
3. Blackhawcks
4. Flip Flop
5. High heels
6. Bananensplit

[/tab]
[/tabs]

Fotos


Noch kein Kommentar, Füge deine Stimme unten hinzu!


Kommentar hinzufügen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.