Skip to content

Dorfturnier 2012

Ranglisten

Volleyball

1. Gäge Gäge 19. Bündteburg
2. Halle Merenschwand 20. Ringströssler
3. I mag eifach ned 21. Heuubuch-Selection
4. Rey Team 22. Burgströssler
5. Wäbstöbler 23. Züger Selection
6. Latinos 24. Oberdorf mit Adi und Kevin
7. Männerriege 1 25. here for beer
8. Oldies 26. Mery-Güüger
9. Nimm en Du 27. Die Einzigartigen
10. d’Waldhöflers 28. Urchigstyle
11. Losers 29. MVM Tröte
12. s’Hogeris 30. Kovanis
13. Benzingütterli 31. LC Steinesel
14. Big Flyer 32. Dorfbänkler
15. Heugadegömper 33. Bäckis
16. Männerriege 2 34. Elternverein
17. Hesch du, ich hane au ned 35. Bluemefeld
18. Diä Anderä 36. Lose Your Mind

De schnellsti Merischwander

Schnellste Merischwander 2012: Rotonda Romano

80m Knaben K1 97-98-99

Name Vorname Jahrgang
1. Rotonda Romano 1998
2. Rotonda Mauro 1999
3. Hitz Andri 1999

80m Knaben K2 00-01

Name Vorname Jahrgang
1. Schegg Leonardo 2000
2. Gresch Gian-Luca 2000
3. Peter Roman 2000
4. Wigger Yannick 2001

80m Knaben K3 02-03

Name Vorname Jahrgang
1. Meier Robin 2002
2. Peter Michael 2002
3. Käppeli Marvin 2002
4. Fischer Jannis 2003

80m Knaben K4 04-05

Name Vorname Jahrgang
1. Meier Levin 2005
2. Niederer Nicola 2004
3. Steiner Roman 2005
4. Greter Lars 2004

80m Knaben K5 06-07

Name Vorname Jahrgang
1. Greter Jaro 2007
2. Brun Janis 2006
3. Stutz Corsin 2006

Die schnellsti Merischwanderin

Schnellsti Merischwanderin 2012: Leuthard Marilin

80m Mädchen M1 97-98-99

Name Vorname Jahrgang
1. Köchli Anouk 1999
2. Buser Samira 1997
3. Baur Nadja 1998

80m Mädchen M2 00-01

Name Vorname Jahrgang
1. Leuthard Marilin 2001
2. Fischer Sarina 2001
3. Brühlmann Xenia 2001

60m Mädchen M3 02-03

Name Vorname Jahrgang
1. Weber Martina 2002
2. Müller Lea 2002
3. Vollenweider Alina 2003
4. Waltenspül Julia 2002

60m Mädchen M4 04-05

Name Vorname Jahrgang
1. Hauser Nina 2004
2. Sennrich Irina 2004
3. Dossenbach Ivana 2004
4. Schneebeli Alexia 2004

60m Mädchen M5 06-07

Name Vorname Jahrgang
1. Fischer Jasmin 2006
2. Ceccotti Isabella 2006
3. Dossenbach Giannina 2006
4. Vetter Julia 2006

Schülerfussball

Kategorie Schüler A

1. Die 7 Döner
2. Die Kings
3. Günter hat gesagt
4. Flip Flop
5. Schwizer Nati
6. YB
7. Die 8 wilden Zicken

Kategorie Schüler B

1. FC Barcelona
2. Die wilden Kerle
3. Die Torlattenkiller
4. Die wilden 3. Klässler
5. Latte-Kicker
6. FrauenPower
7. Scooby-Doos
1. FC Barcelona
2. Die wilden Kerle
3. Die Torlattenkiller
4. Die wilden 3. Klässler
5. Latte-Kicker
6. FrauenPower
7. Scooby-Doos

Noch kein Kommentar, Füge deine Stimme unten hinzu!


Kommentar hinzufügen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.