Skip to content

Dorfturnier 2010

Ranglisten

Volleyball

1. Gäge Gäge 18. Geissemälcher United
2. Benzingütterli 19. Heugade Gümper
3. Rey Team 20. de Eltereverein
4. s’Hogeris 21. Heubuuch selection number one
5. Oldies 22. Männerriege 1
6. Wäbstöbler 23. Creme de la creme
7. d’Waldhöflers 24. Burgsträssler
8. Panoramaeler 25. Fraue Power
9. Halle Merenschwand 26. Ringströssler
10. i mag eifach ned 27. Mery-Güüger
11. Esch doch glich 28. Kovanis
12. Männerriege 2 29. Kunterbunt
13. Losers 30. Böckis
14. Züger Selection 31. die Einzigartige
15. Diä Anderä 32. Füürwehr MeBe
16. LC Steinesel 33. Frisco-Gang
17. All ossert de Bruno 34. Dorfbänkler

De schnellsti Merischwander

Schnellste Merischwander 2010: Bader Nicolas

80m Knaben K1 95-96-97

Name Vorname Jahrgang
1. Bader Nicolas 1996
2. Hitz Janick 1996
3. Rotonda Dario 1997
4. Bauer Benny 1996

80m Knaben K2 98-99

Name Vorname Jahrgang
1. Rotonda Romano 1998
2. Rotonda Mauro 1999
3. Brühlmann Cedric 1999
4. Hitz Andri 1999

80m Knaben K3 00-01

Name Vorname Jahrgang
1. Gresch Gian-Luca 2000
2. Schegg Leonardo 2000
3. Burkhard Robin 2000
4. Schmid Markus 2000

80m Knaben K4 02-03

Name Vorname Jahrgang
1. Meier Robin 2002
2. Fischer Ivan 2003
3. Peter Michael 2002
4. Schneebeli Domenic 2002

80m Knaben K5 04-05

Name Vorname Jahrgang
1. Meier Levin 2005
2. Greter Lars 2004
3. Stutz Davis 2005
3. Hauser Lars 2005

Die schnellsti Merischwanderin

Schnellsti Merischwanderin 2010: Weber Nicole

80m Mädchen M1 95-96-97

Name Vorname Jahrgang
1. Roggenmoser Nadine 1997
2. Ahmeti Rebesa 1997
3. Brun Sarina 1997

80m Mädchen M2 98-99

Name Vorname Jahrgang
1. Weber Nicole 1998
2. Redzepi Medine 1998
3. Köchli Anouk 1999
4. Kovani Beitije 1999

60m Mädchen M3 00-01

Name Vorname Jahrgang
1. Vuyk Isabelle 2000
2. Leuthard Marilin 2001
3. Fischer Sarina 2001
4. Roggenmoser Melanie 2000

60m Mädchen M4 02-03

Name Vorname Jahrgang
1. Weber Martina 2002
2. Vollenweider Pascale 2002
3. Vollenweider Alina 2003
4. Waltenspül Julia 2002

60m Mädchen M5 04-05

Name Vorname Jahrgang
1. Hauser Nina 2004
2. Sennrich Irina 2004
3. Schneebeli Alexia 2004
4. Fischer Jasmin 2006

Schülerfussball

Kategorie Schüler A

1. Teletubbis
2. Die 7 Chline Pommes Frites
3. Die 7 Bundesräte
4. Die blauen 7
5. Glöckscheindli
6. Schwizer Nati
1. Teletubbis
2. Die 7 Chline Pommes Frites
3. Die 7 Bundesräte
4. Die blauen 7
5. Glöckscheindli
6. Schwizer Nati

Noch kein Kommentar, Füge deine Stimme unten hinzu!


Kommentar hinzufügen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.