Skip to content

Dorfturnier 2009

Ranglisten

Volleyball

1. Gäge Gäge 17. Wäbstöbler
2. die ohni aber met 2 18. Böckis
3. Oldies 19. Loosers
4. All ossert de Bruno 20. Big Flyers
5. Nimm en Du 21. Ringströssler
6. Halle Merenschwand 22. MVM Tröten
7. esch doch glich 23. Männerriege 2
8. Männerriege 1 24. Diä Anderä
9. Rey Team Part two 25. Die Einzigartigen
10. Züger Selection 26. Dorfbänkler
11. s’Hogeris 27. LC Steinesel
12. Spontasia Meribüel 28. Füürwehr MeBe
13. Heubuuch Selection 29. Bluemefäld
14. Kunterbunt 30. Mery Güüger
15. Heugaden Gümper 31. Männerriege 3
16. D’Waldhöflers 32. Burgsträssler

Fussball-Turnier

1. Evian Power
2. Breitikickers
3. Crazyalbanians
4. De Trainer esch schold
5. Hü Geiss-Gärtner
6. Die 7 Pommes Frites
7. zäch bliebe
8. Balkanboys

Fairnesspokal: Die 7 Pommes Frites

De schnellsti Merischwander

Schnellste Merischwander 2009: Walter Nicolai

80m Knaben K1 94-95-96

Name Vorname Jahrgang
1. Walter Nicolai 1996
2. Hitz Janick 1996
3. Käppeli David 1995
4. Burkart Silvan 1995

80m Knaben K2 97-98

Name Vorname Jahrgang
1. Niederberger Joel 1997
2. Rotonda Dario 1997
3. Rotonda Romano 1998
4. Zanini Dominic 1998

80m Knaben K3 99-00

Name Vorname Jahrgang
1. Brühlmann Cederic 1999
2. Hitz Andri 1999
3. Rotonda Mauro 1999
4. Lüscher Sven 1999

80m Knaben K4 01-02

Name Vorname Jahrgang
1. Birrer Robin 2001
2. Peter Michael 2002
3. Menet Raffael 2001
4. Meyer Nils 2001

80m Knaben K5 03-04

Name Vorname Jahrgang
1. Fischer Ivan 2003
2. Fischer Jannis 2003
3. Käppeli Kimi 2003
4. Bellagoshi Erion 2004

Die schnellsti Merischwanderin

Schnellsti Merischwanderin 2009: Rotonda Giulia

80m Mädchen M1 94-95-96

Name Vorname Jahrgang
1. Rotonda Giulia 1995
2. Lüthold Olivia 1995
3. Brun Fabienne 1995

80m Mädchen M2 97-98

Name Vorname Jahrgang
1. Weber Nicole 1998
2. Redzepi Medine 1998
3. Ahmeti Rebesa 1997
4. Baur Nadja 1998

60m Mädchen M3 99-00

Name Vorname Jahrgang
1. Köchli Anouk 1999
2. Kovani Bejtije 1999
3. Piazza Loredana 1999
4. Käppeli Michelle 2000

60m Mädchen M4 01-02

Name Vorname Jahrgang
1. Fischer Sarina 2001
2. Weber Martina 2002
3. Vollenweider Pascale 2002

60m Mädchen M5 03-04

Name Vorname Jahrgang
1. Carozza Lea 2003
2. Müller Martina 2003
3. Burkard Linda 2003
4. Wigger Livia 2003

Schülerfussball

Kategorie Schüler A

1. Football Power
2. Die 7 kleinen Pommes-Frites
3. Döner-kings
4. MS13

Kategorie Schüler B

1. The Reds
2. FC Husufgabe-hasser
3. Die 7 Zwerge
4. Tiger Girls
1. The Reds
2. FC Husufgabe-hasser
3. Die 7 Zwerge
4. Tiger Girls

Noch kein Kommentar, Füge deine Stimme unten hinzu!


Kommentar hinzufügen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.