Skip to content

Dorfturnier 2008

Ranglisten

Volleyball

1. Gäge Gäge 15. d’Schöf
2. Oldies 16. Ringströssler
3. D’Waldhöflers 17. LC Steinesel
4. Spontasia Meribüel 18. Füürwehr MeBe
5. Nimm en du 19. Wäbstöbler
6. Rey-Team Part two 20. Dorfbänkler
7. Cottinus Cogügria Rotundifolia 21. Die Einzigartigen
8. Männerriege 22. Big Flyers
9. Freibier för alli bim Schüriwaage 23. Die Anderä
10. FUGO.CH 24. s’Hogeris
11. Halle Merenschwand 25. MVM Tröten
12. Loosers 26. Cream of the cream
13. Mery Teachers 27. Mery Güüger
14. Züger Selection 28. That’s c’mon

Fussball-Turnier

T1. Breitikickers
2. KF Pasuli
3. Die 7 Pommes Frites
4. All Stars
5. BaLkAn BoY’s
6. Starkströmler
7. EVM-Kickers
8. De Trainer esch schold
9. That’s c’mon (100 Promille)

Fairnesspokal: Breitikickers

De schnellsti Merischwander

Schnellste Merischwander 2008: Howoldt Janick

80m Knaben K1 93-94-95

Name Vorname Jahrgang
1. Howoldt Janick 1995
2. Käppeli David 1995
Raetz Pascal 1995
Beck Luca 1995

80m Knaben K2 96-97

Name Vorname Jahrgang
1. Walter Nicolai 1996
2. Niederberger Joel 1997
3. Burkard Silvan 1996
4. Lutz Robert 1996

80m Knaben K3 98-99

Name Vorname Jahrgang
1. Rotonda Romano 1999
2. Pasquarelli Matteo 1998
3. Hitz Andri 1999
4. Lüscher Sven 1999

80m Knaben K4 00-01

Name Vorname Jahrgang
1. Gresch Gian-Luca 2000
2. Burkard Robin 2000
3. Birrer Robin 2001
4. Schmid Markus 2000

80m Knaben K5 02-03

Name Vorname Jahrgang
1. Peter Michael 2002
2. Käppeli Marvin 2002
3. Meier Robin 2002
4. Fischer Jannis 2003

Die schnellsti Merischwanderin

Schnellsti Merischwanderin 2008: Rotonda Giulia

80m Mädchen M1 93-94-95

Name Vorname Jahrgang
1. Rotonda Giulia 1995
2. Lüthold Olivia 1995
3. Brun Fabienne 1995
4. Käppeli Irina 1995

80m Mädchen M2 96-97

Name Vorname Jahrgang
1. Howoldt Saskia 1996
2. Kovani Shkurte 1997
3. Alt Joelle 1997
4. Ahmeti Rebesa 1997

60m Mädchen M3 98-99

Name Vorname Jahrgang
1. Weber Nicole 1998
2. Köchli Anouk 1999
3. Redzepi Medine 1998
4. Mohammadi Faezen 1998

60m Mädchen M4 00-01

Name Vorname Jahrgang
1. Leuthard Marilin 2001
2. Bucher Jasmin 2001
3. Käppeli Michelle 2000
4. Roggenmoser Melanie 2000

60m Mädchen M5 02-03

Name Vorname Jahrgang
1. Weber Martina 2002
2. Schmid Beatrice 2002
3. Vollenweider Pascale 2002
4. Melliger Lea 2002

Schülerfussball

Kategorie Schüler A

1. Blindalley
2. Pampers
3. Die 7 kleinen Pommes-Frites
dsq 6er Gascho

Kategorie Schüler B

1. Kei Anig
2. Teufelskicker
3. Tiger Girls
4. Die wilden Kerle

Noch kein Kommentar, Füge deine Stimme unten hinzu!


Kommentar hinzufügen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.