Skip to content

Dorfturnier 2007

Ranglisten

Volleyball

1. d’Waldhöfler 17. Ringströssler
2. Oldies 18. Heugade Gümper
3. Mery Teacher 19. Blockbusters
4. Männerriege 20. Opernball
5. Nimm en du 21. Dia Anderä
6. Dream Team 22. Wäbstöbler
7. Netzrammler 23. Hör uf soscht werdi hässig
8. Spontasia Meribüel 24. Freiämter Oilers
9. Rey Team Part two 25. Fugo punkt CH
10. Loosers 26. Dorfbänkler
11. LC Steinesel 27. Böckis
12. d’Schöf 28. Net-Jumpers
13. Rotundifolia 29. Burgströssler
14. Züger Selection 30. Mery Güüger
15. Big Flyers 31. Die Einzigartigen
16. Die, die mit em Strom spielen 32. Physios

Fussball-Turnier

T1. Balkan Boys
2. Starkströmler
3. Die 7 Pommes Frites
4. Breiti Kickers
5. Trainer esch Schold
6. K.F.Passul
7. Füürwehr
8. Elite Freiamt
9. Volghengers

Fairnesspokal: Breitikickers

De schnellsti Merischwander

Schnellste Merischwander 2007: Mathias Müller

80m Knaben K1 92-93-94

Name Vorname Jahrgang
1. Müller Mathias 1992
2. Jankovic Dejan 1993
3. Walter Raphael 1994
4. Burkard Ramon 1994

80m Knaben K2 95-96

Name Vorname Jahrgang
1. Howoldt Janick 1995
2. Walter Nicolai 1996
3. Micev Danijel 1996
Raetz Pascal 1995

80m Knaben K3 97-98

Name Vorname Jahrgang
1. Niederberger Joel 1997
2. Cucciolillo Giuliano 1997
3. Pasquarelli Matteo 1998
4. Stutz Mathis 1998

80m Knaben K4 99-00

Name Vorname Jahrgang
1. Lüscher Sven 1999
2. Hitz Andri 1999
3. Brühlmann Cederic 1999
4. Meyer Tim 1999

80m Knaben K5 01-02

Name Vorname Jahrgang
1. Birrer Robin 2001
2. Menet Raffael 2001
3. Meyer Nils 2001
4. Peter Michael 2002

Die schnellsti Merischwanderin

Schnellsti Merischwanderin 2007: Berchtold Jariya

80m Mädchen M1 92-93-94

Name Vorname Jahrgang
1. Berchtold Jariya 1993
2. Moosmann Vivien 1004

80m Mädchen M2 95-96

Name Vorname Jahrgang
1. Howoldt Saskia 1996
2. Lüthold Olivia 1995
3. Kovani Meireme 1995
4. Kovani Shkurte 1996

60m Mädchen M3 97-98

Name Vorname Jahrgang
1. Biderbost Sina 1997
2. Alt Joele 1997
3. Weber Nicole 1998
4. Vollenweider Sabrina 1998

60m Mädchen M4 99-00

Name Vorname Jahrgang
1. Köchli Anouk 1999
2. Tonbul Tuvana 1999
3. Käppeli Michelle 2000
4. Mohamadi Faezeh 1999

60m Mädchen M5 01-02

Name Vorname Jahrgang
1. Bucher Jasmin 2001
2. Leuthard Marilin 2001
3. Wendt Chanel 2001
4. Weber Martina 2002

Schülerfussball

Kategorie Schüler A

1. Balkan Boys
2. FC Barcelona
3. FC Balkan
4. Ein Zwerg kommt selten alleine
5. FC Lama
6. Headbangers
7. anti Gangsta

Kategorie Schüler B

1. Die Topscorer
2. Dreamteam
3. Schongi Boys
4. Teufelskicker
5. Dragons
6. Ich chas ned läse
7. Die 7 Fussballprofis
8. Die wilden Mädchen
1. Die Topscorer
2. Dreamteam
3. Schongi Boys
4. Teufelskicker
5. Dragons
6. Ich chas ned läse
7. Die 7 Fussballprofis
8. Die wilden Mädchen

Noch kein Kommentar, Füge deine Stimme unten hinzu!


Kommentar hinzufügen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.